Проблема после переборки ТНВД Help!Плохо заводится на холодную и дымит

RIKO

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
1
Город
Россия, Брянск
Авто
Volkswagen Passat 1.6D JK 1987., Chevrolet Evanda 2.0, 2005
Приветствую всех! После замены сальников, втулок, прокладок ТНВД (BOSH NR 0460 494 048)стал плохо заводится на холодную- после старта много белого дыма(сизого и черного нет) и не устойчивая работа- после прогрева все плохие симтомы исчезают: работает ровно, тяга отличная(увеличилась примерно в двое) дымность полностью пропадает, включая разгон- изчез черный дым, на горячую стартует с пол оборота.Регулировка ремня правильная. Положение самого насоса физически по старым меткам - нанёс перед снятием.Подразумеваю что-то с регулировкой на раннее- позднее зажигание.Свечи накала новые - BERU(уже заменил),воздуха в системе нет. Холостые отрегулирывал держат ровно 930-950 оборотов.
Спецы помогите пожайлуста!
 
ПОПРОБУЙ НАСОС ВПРЕД НАЗАД ДВИГАТЬ!
 
В смысле вверх-вниз относительно оси вала?!
 
Либо к двигателю или от двигателя!
 
А лучше заехать в дизель-сервис иоп индикатору выставить угол опережения
 
для начала проверьте предохранитель свечей накала(приходит ли ток на сами свечи),если ток поступает и свечи греютса то вам необходимо сделать зажигание немного раньше.Для этого вам необходимо повернуть Т.Н.В.Д.(аппаратуру)к блоку на пару миллиметров. :drive:
 
Я тоже подозреваю что зажигание слишком позднее! Поиду пробывать.
 
Вчера попробывал завести - не завелась вообще!
перепробывал все доступные мне настройки, а именно:
1. Ворочалнасос во всехположениях (взад-перёд,выше -ниже,от блока к блоку)
2. Регулировку ремня (назуб в перёд, на зуб назад, даже переворачивал метку на валу на 180град)
Ничего не помогло- машина даже не схватывает.
С буксира думаю заведётся но как решить проблему с холодным запуском не знаю.
Подскажите способы ещё!!!!!! машина нужна срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wall:
 
Мне в сервисе перебрали тоже ТНВД. Подачу выставили неверно, следовательно был затруднен запуск
 
Можете пояснить по подробней что значит поставили неверно подачу?!
 
алекс66 написал(а):
для начала проверьте предохранитель свечей накала(приходит ли ток на сами свечи),если ток поступает и свечи греютса то вам необходимо сделать зажигание немного раньше.Для этого вам необходимо повернуть Т.Н.В.Д.(аппаратуру)к блоку на пару миллиметров. :drive:

Проверкой напряжения не узнаеш,работают свечи или нет.Проверяют включением в цепь амперметра.РЕЛЕ-АМПЕРМЕТР-СВЕЧИ.Каждая свеча берет 12 ампер.4 свечи соответственно 48.Если амперметр показывает 36,то 1 свеча не работает.
 
А причем здесь свечи они для облегчения пуска!!! если не работают просто придется чуть долше крутитть и все! Компрессию по цилиндрам мерели???
ЗЫ: всех с наступающим! :LOL:
 
Ну нашел причину ???? а то у меня тож так.
 
Назад
Сверху Снизу