Плохо заводится двигатель APE и вялые рекции на педаль газа

Demonos

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
:unsure: Привет всем подкажите чё делать с тачкой просто замучала уже и бензонасос поменял всё равно не помоголо, при нажатии газа провалы то бывают то не бывают и по утрам с третьего раза заводится. В сервесе тестировал датчики все внорме, заслонку промыли всёравно не помогло такаяже хрень и осталась, и ещё тачка больше 120 не едит какбудто на высоких оборотах её ктото держит. но это всё то бывает то не бывает кроче полная ж........... а в сервесе у афициалного диллера сами не знают что ето такое. заранне спасибо!!!!!!!!!!!!
 
Обнадеживать не буду...она у тя с катализатором? пробег какой?
Надо его проверить...если хана то менять на пламягаситель...
я скоро свой буду смотреть и если что менять на гаситель...

А еще инжектор не чистил?
 
Дороф! пробег 174 тыс. инжектор не чистил а катализатор есть или нету хрен его знает. а если хона ему то скока стоит гаситель етот стоит? :(
 
Demonos написал(а):
Дороф! пробег 174 тыс. инжектор не чистил а катализатор есть или нету хрен его знает. а если хона ему то скока стоит  гаситель  етот стоит? :(

на гаситель где то от 1500 до 2000 вроде говорили...посмтри на форуме есть темы по замене

У меня с катализатором больше 150 не идет...я знаю одного чела у него 1,4 без ката.. гаситель стоит 170 в легкую...движек стал как 1,8 Гольф 3...
для примера у меня при нормальном разгоне на 3 передаче скорость 65 а у него у же 80...
 
А у меня раньще 180 ходила но струдом и то это на 92 бензине а на третей максимум 120 качигарил правдо оборотов 5200 было, вобще то я любитель погонять! :))) у меня раньше Аудюшка была 80-ка кватро 1991 года вот та то гоняла у ниё движок 1,8 - 96 л.с. я её до 210 км/ч разогнал. А глольф у меня ещё ктомуже и универсал мать его.
 
TO Ворон

А по поводу катализатора - почему так категорично?
Как его забитость влияет на завод машины (на провалы влияет, а на завод с третьего раза... обоснуй)

To Demonos
А лямбду они как тестировали? Если официалы - они обычно только ошибки в мозгах смотрят. У них не осцилографа нет, не вольтметра :)
А в другой сервис не пробовал (часто помогает)?
 
mavr написал(а):
А лямбду они как тестировали? Если официалы - они обычно только ошибки в мозгах смотрят. У них не осцилографа нет, не вольтметра :)

лямбда не влияет ни на пуск двигуна, ни на прогрев - просто не воспринимается мозгами - пройденный этап, на форуме была тема
 
Может для начала инжектор как следоват промыть? :unsure:
 
Вообще то я с такими симптомами долго мучился(недели две) промыл бензонасос,впрыск, поменял воздушный фильтр и т.д. и т.п., а вот до свечей руки не доходили.Может быть тебе тож на свечи глянуть мож тоже руки не доходили,а..?Удачи!!!
 
To Evgen
Я про лямбду не в смысле заводки, а в смысле провалов и тестирования датчиков официалами.

To Demonos
Еще может быть дело в бензине. Я один раз на такие-же симптомы попал залив гнуано.
 
А на горячую сколько CO в выхлопе?
 
Ну завалили его вопросами.
Он наверно уже давно продал ее :)
 
Спасибо всем кто отозвался!!!!!!! Тачку я ешё не продал :(, А Тестировал у официалов они вобше какието у нас тупые, А что такое Ламбада ктонибудь поеснит ато я такой сленг не встречал раньше, Бензин я разный лил одна хрень я уже месяц мучаюсь. Свечи в норме, на распеделителе контакты окислились нашол думал что вот причина, ну почистил поставил завожу, завилась сразу чуть проехал опять тоже самое тупит :unsure: СО незнаю скока? А вот в другой сервис не пробывал у нас вобше блин с иномарками новыми туго в ремонте вот старые до началоа 90-х ешё кое что знают и запчастей полно а на ету блин воздушный фильтр с германии пёрли мать её так. А официалам грю типа давайте инжектор промоем они кричат что не в етом дело иблин они меня достали кричат уже ежай в Ростов они починят куда ехатьна такой тупой машине которая то едит то не едит. А заводится она у меня по разному то с пол тыка ато завилась и сразу глохнит итак несколькараз помучаеш тогда заводится ито педалькой покачать иногда приходится как будто ето москвидрон какай -нибуть древний, А после такого завода ( и не только ) чют пороботает и потом нормально едит но недолго пару километров и глюки начинаются педаль жмёш а она ноль рекций даже пытается глохнуть сука покачаеш медленно начинает ехать ну и едиш так мучаешся тое дит то не едит.
Вобще она меня уже достала :(
 
Demonos написал(а):
Спасибо всем кто отозвался!!!!!!! Тачку я ешё не продал :(, А Тестировал у официалов они вобше какието у нас тупые, А что такое Ламбада ктонибудь поеснит ато я такой сленг не встречал раньше, Бензин я разный лил одна хрень я уже месяц мучаюсь. Свечи в норме, на распеделителе контакты окислились нашол думал что вот причина, ну почистил поставил завожу, завилась сразу чуть проехал опять тоже самое тупит :unsure: СО незнаю скока? А вот в другой сервис не пробывал у нас вобше блин с иномарками новыми туго в ремонте вот старые до началоа 90-х ешё кое что знают и запчастей полно а на ету блин воздушный фильтр с германии пёрли мать её так. А официалам грю типа давайте инжектор промоем они кричат что не в етом дело иблин они меня достали кричат уже ежай в Ростов они починят куда ехатьна такой тупой машине которая то едит то не едит. А заводится она у меня по разному то с пол тыка ато завилась и сразу глохнит итак несколькараз помучаеш тогда заводится ито педалькой покачать иногда приходится как будто ето москвидрон какай -нибуть древний, А после такого завода ( и не только ) чют пороботает и потом нормально едит но недолго пару километров и глюки начинаются педаль жмёш а она ноль рекций даже пытается глохнуть сука покачаеш медленно начинает ехать ну и едиш так мучаешся тое дит то не едит.
Вобще она меня уже достала :(

Да катализатор у меня есть но всервеси его не могуть тестануть у них осцилографа нету я уже договорился что привезу им его нашол где взять а они говорят что у них графика нету чтобы сравнить измерения корче гады.
А если заменить его на пламя гаситель скоко ето обойдётся в Рублях ?
И поможет ли?
 
Кстати на холостых когда начинает глючить обороты скачут от 800 - до 550 а иногда и меньше почти глохнет, а раньше были 1100-1200! ( при полностью прогретом двигателе)
 
Demonos написал(а):
Кстати на холостых когда начинает глючить обороты скачут от 800 - до 550 а иногда и меньше почти глохнет, а раньше были 1100-1200! ( при полностью прогретом двигателе)

Кстати по мануалу обороты для 1,4 должны быть 700-800 холостые..как у меня...

Была такая хрень что х.х пропадал...и глох нафиг...промыл дроссель не снимая из баллона...а если снимешь надо адаптацию будет делать...
 
Хай! всем. А проверял систему воздухозабора?Может где-то идёт подсос постороннего воздуха? У меня было такое когда прокладка под впрыском накрылась и трубка адсорбера.Глянь все трубки.И поговори с машинкой по-доброму! Не обзывай.УДАЧИ!!!
 
Всем привет, а чем отличается пламягаситель от катализатора, если из него выдолбить все кишки. И платить ненадо. А вообще лямбда сильно влияет на динамику, она может глючить, я у себя поменял - чувствительные перемены
 
> естировал у официалов они вобше какието у нас тупые
Съездить на денек в райцентр к не тупым

>А что такое Ламбада ктонибудь поеснит ато я такой сленг не встречал раньше
ввиченая в катализатор/пламегаситель хре-на. Еще ее называют датчик кислорода.
Если тупо - нюхает выхлоп и на основании содержания O2 регулирует смесь.

> у них графика нет
Поключить к лямбде - проверить частоту смены напряжения от 0 до 1В.
На живой будет раз в 1-2 секунды, 10 секунд - труп.
Но надо учесть - вроде на машинах после 99 ставят две ЛЗ (а может это гон)
Попроси у них (или сам) отключить лямбду и проедъся, если ничего не измениться - вероятность что это ЛЗ уменьшается.

>типа давайте инжектор промоем они кричат что не в етом дело
Ну и ребята... Клиент хочет заплатить, а они сопротивляются. У нас наоборот, сплошной развод на бабки.

>педалькой покачать иногда приходится
больше похоже если полохой бензин залил и бензонасос засорился. Надо мерить давление б.насоса.
Если действительно бензин: чистить б.н., промывать форсунки.

>аменить его на пламя гаситель скоко ето
Не меняй. Копи деньги, сьезди в Ростов в нормальный сервис.

> а если снимешь надо адаптацию будет делать...
так они ему адаптацию сделали (судя по первому посту)

>куда ехатьна такой тупой машине которая то едит то не едит.
Тише едешь - дальше будешь. Лучше доехать, чем мучиться.!
 
Седня в Другой сервис заехал протестировал датчики и значит такая хрень Датчик Оборотов калинвала глючит но он и до этого глючил тачка просто на первой передаче иногда дёргалась, а ешё гонит Лямба Б датчик он то и влияет на всё ето гонево мастер сказал он мозгам даёт комананды какую смесь готовить впрыску вот и смесь то обогоашёная то не обогощённая получается короче его менять нада, и тест стоил всего 150р в отличии от официалов 700р и они ешё ничего и не увидели, тока блин насос зря поменял а ето 7500р стоило. И уних на компевсё по немецки а в этом сервесе всё по русски пишит комп, корче я узнал он стоит 6500р поменяю напишу помоголо или нет но думою что оно. :D

А заслонку мыл и давно но не помогло и насос кстати менял!!!
А шланги и ситему подачи воздуха смотрел всё в норме.
 
Назад
Сверху Снизу