Фотоотчет Инсталляция биксенон. линз в хрусталь VW Golf 2 Гольф 2

  • Автор темы LogDog
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw golf 2
Итак, друзья.
Вот, что мы имеем в качестве исходных данных:




Биксеноновый модуль Valeo длиной примерно 16 см.










Начнем пожалуй с того, что не извлекая стекла из фары, ничего сделать у нас не получится.
Исходя из этого, был предусмотрительно прикуплен строительный фен за 750 р в магазине Русь.
По ходившим слухам, при его помощи можно было как следует нагреть стекло и отделить его от отражателя фары)

Вот он (+болгарка, о которой позже):



Но, к сожалению, фен не сделал того, что от него ждали и стекло никак не хотелось безболезненно отделяться от отражателя (он начинал крошиться) :(

На этот случай уже был разработан план Б, который и пришлось запустить в работу.
За день до начала работ удачным образом была произведена закупка некоторого количества прозрачных стекол для стоковых фар (тут огромное спасибо и респект товарищу Эдуарду! (eddy)). Если что, у него их еще предостаточно. Кому надо, обращайтесь к нему напрямую!

Вернемся к плану Б.
Стекло фары пришлось тупо разбить молотком, предварительно завернув фару в пакет:




Остатки стекла аккуратно (лучше в защитных очках) и обязательно в перчатках с помощью пассатижей и плоской отвертки аккуратно извлекаются из обода отражателя. Оставшийся герметик аналогичным образом удаляется.

Теперь в дело идет болгарка.
Производим замеры внешней части модуля и наносим примерный круг на отражателе с задней стороны, по которому и отпиливаем ненужную часть фары:



(на фото отражатель уже после дополнительной обработки, подточен под модуль)

Теперь небольшими итерациями дотачиваем напильником (очень хорошо точится) отражатель таким образом, чтобы наш модуль зашел в него по свое основание (примерно середину).

Особое внимание!!!
Ориентировать модуль по горизонту очень просто - сзади на фаре есть 2 как бы кубика - именно по ним и судим, завален горизонт или нет :)
Вот, что у нас должно примерно получиться:




Модуль на своем будущем месте постоянной прописки:







Дальше меня ждала очередная засада. Новое прозрачное стекло не влезало в Деповский обод отражателя..
Решение было найдено быстро - электродрель с соответствующей насадкой рулит!


 
супер
 
LogDog написал(а):
Ошибаешься.
Фары взяты от пассата.
В них установлены би-модули Valeo (с электро-шторкой) под лампу D1S.
Лампа D2S прекрасно встает в посадочное место (а если и не встает, то напильник рулит!).
И такие модули делает не только Valeo, а еще Bosch, Hella, AL, и др.
Соленоид шторки прекрасно видно на фото.

Понял!!! прикольно сделано, то есть ставится обычная лампа D1S и там сбоку бобыха - это соленоид шторки, да?? То есть самому лампу с соленоидом ставить не надо???
 
Не, лампа там обычная.
А шторка просто открывает ту область, которая перекрыта в режиме ближнего.
На сугубо-ближних линзах стоит стационарная шторка.
 
D.Lus написал(а):
Не, лампа там обычная.
А шторка просто открывает ту область, которая перекрыта в режиме ближнего.
На сугубо-ближних линзах стоит стационарная шторка.

Вот это супер придумано!!! я честно говоря не знал про это.. всегда думал что в б6 свет раздельный по линзам..
 
MiXaiL написал(а):
Понял!!! прикольно сделано, то есть ставится обычная лампа D1S и там сбоку бобыха - это соленоид шторки, да?? То есть самому лампу с соленоидом ставить не надо???

И лампа D1S не очень обычная )) На ней часть блока розжига, что делает ее не универсальной и дорогой (>100$).
К D2S же можно подключить любой дешевый блок, а сами лампы стоят от 500 р.
 
а чем будите закрывать сзади фары(получается оголенный соленоид шторки)? покеты так и будут висеть или еще не разработана крышка?
 
Давай фото лучей на стене !
 
Молотог!....,вот Мне классный мануал в помощь! +10 к рейтингу!...
P.S. у Меня и доноры есть и линзы!.... типа туманок сделаю! B) :good:
 
респект!
очень понравилась проделанная работа!
 
Руслан Kurt написал(а):
а чем будите закрывать сзади фары(получается оголенный соленоид шторки)? покеты так и будут висеть или еще не разработана крышка?

Они н так уж и оголены )) Но да, в процессе поиска задней части "блок-фары".
 
Старую крышку отпили и напаяй,например,низ от какого-нибудь пластикового тубуса
 
Saver написал(а):
Старую крышку отпили и напаяй,например,низ от какого-нибудь пластикового тубуса

Из старой фары больше ничего использовать было нельзя.
Как раз в неспешных поисках "тубы" ;)
 
есть пара би-линз от 6 пассата 2500пара тел 8916 616 36 93
 
Видел как сделали тоже самое в Фольксваген Гольф 3..но там чел поставил би-ксенон..светят супер...вид классный :hat: :good: :good:
 
Wanchope написал(а):
Видел как сделали тоже самое в Фольксваген Гольф 3..но там чел поставил би-ксенон..светят супер...вид классный :hat: :good: :good:

А у меня думаешь не БИ? ))
 
LogDog написал(а):
А у меня думаешь не БИ? ))

а про твой я не чего и не сказал :hat:
я се в хеловские фары(где раздельная оптика) хочу такой внедрить..
 
Свет г.....о раз 4 года нет фото. Колхоз он и в африке колхоз. :sick:
 
Назад
Сверху Снизу