Возможно ли на 1,9 bls поставить блок от 2,0

  • Автор темы Zloiveter
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 377

Zloiveter

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия.г Нальчик
Авто
Vw golf 1,9 tdi bls 2007
Автомобиль
Volkswagen golf
Двигатель
1,9 BLS
Всем доброго времени суток.
Помогите чайнику. Есть мосложруший 1,9 bls и есть блок от 2,0 tdi. Хочу заметить блок, поставить от 2,0. По внешнему виду различия только в диаметре поршня. Вопрос к знающим возможно ли это осуществить?
Оба мотора одного года выпуска 2007. Внешне схожи, прокладки ГБЦ по масло каналам совершенно одинаковые.
 
Всем доброго времени суток.
Помогите чайнику. Есть мосложруший 1,9 bls и есть блок от 2,0 tdi. Хочу заметить блок, поставить от 2,0. По внешнему виду различия только в диаметре поршня. Вопрос к знающим возможно ли это осуществить?
Оба мотора одного года выпуска 2007. Внешне схожи, прокладки ГБЦ по масло каналам совершенно одинаковые.
Ну, и что будешь делать с поршнями? Впихнёшь от BLS, или от того, 2-хлитрового?
И ещё: коленвалы разные, диаметры вкладышей и коренных, и шатунных тоже разные, так что брать нужен блок со всей поршневой. Головы у обоих одинаковые, некая разница в диаметре клапанов, но несущественная. Походу блок будет BMP (с баллансиром, который лучше удалить, поставив маслонасос от BLS), или BMM, они одинаковые. Возможно, придётся править прошивку (топливные карты).
 
Последнее редактирование:
@Saulius 2 х литровый блок полностью в сборе. С поршнями и т,д. После ревизии в около идеальном состоянии. 2 литровый блок 140 сил от Турана. К сожалению буквы двигателя не знаю.
 
@Saulius 2 х литровый блок полностью в сборе. С поршнями и т,д. После ревизии в около идеальном состоянии. 2 литровый блок 140 сил от Турана. К сожалению буквы двигателя не знаю.
Блок хоть от одновального мотора?
 
Вроде да. Но я не разбираюсь совсем. Есть номер блока.
 

Вложения

  • IMG_20240504_185614.jpg
    IMG_20240504_185614.jpg
    167,2 КБ · Просмотры: 11
Вроде да. Но я не разбираюсь совсем. Есть номер блока.
Блоки для одновальных и двухвальных одинаковые. Своткай сверху, разница в поршнях. Одновальные с выемками для клапанов, у двухвальных выемок нет, и камера сгорания не по центру
 
Благодарю за информацию. Доберусь до блока обязательно сфоткаю .
 
Назад
Сверху Снизу