Passat b4 2.0 AGG Долго заводится, а после держит высокие обороты

wolf-b9

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Беларусь, г.Вилейка
Авто
VW Passat b3 1.8 ABS 1990г
Автомобиль
VW Passat b4 1996
Двигатель
2.0 AGG
Доброго времени суток всем.
Столкнулся с проблемой, а поиск в интернете не принес ничего полезного, вот решил написать тут.
Суть проблемы такова, после долгой стоянки (утром или в конце рабочего дня) машина заводится нормально, обороты держит 750-800, не плавают, при езде тоже никаких проблем нет, но иногда после короткой стоянки при заводке двигатель схватит один раз и глохнет (первое время думал что просто рано отпустил ключ зажигания), при второй попытке завестись нужно покрутить стартером около 20-30 секунд что бы машина завелась, при этом в салоне отчетливо слышен запах бензина, далее при езде начинается проблема с оборотами, после скидывания на нейтраль, обороты не падают, а продолжают оставаться высокими (на 2.5-3тыс), т.е. приходится ехать все время на передаче,притормаживая двигателем, что бы обороты не оставались завышенными. На что стоит обратить внимание? Так как сейчас нет возможности загнать машину к электрику на диагностику.
 
Плохо искал. ДТОЖ смотри.
 
Последнее редактирование:
Была проблема с пуском при отрицательных температурах очень долго заводилась первый раз после простоя, мне помогло пропайка блока иммобилайзера, но у меня обороты всегда около 1000 и не знаю как с этим бороться, грешу на лямбду
Дтож думаю не причём я себе тоже подкидывал оригинальный
И ещё смотрите провод от дпкв у меня от старости весь растрескался была проблема с заводкой с наступлегием осени так сказать повышенной воажности
 
Была проблема с пуском при отрицательных температурах очень долго заводилась первый раз после простоя, мне помогло пропайка блока иммобилайзера, но у меня обороты всегда около 1000 и не знаю как с этим бороться, грешу на лямбду
Дтож думаю не причём я себе тоже подкидывал оригинальный
Коль, не заставляй меня искать недавнюю тему про это, у него на горячую проблема с запуском, и все симптомы про то, что у ДТОЖ повышенное сопротивление...
 
Так пусть померит сопротивление, графики зависимости есть на форуме
 
Всем привет, в воскресенье купил новый ДТОЖ и заменил, немного поездил в воскресенье и почти целый день понедельника, полет нормальный, надеюсь проблема решилась, но продолжаю наблюдения
 
А поблагодарить человека.Его Фил-2000 зовут!!!!Он тебе про ДТОЖ сразу написал.:clapping:
 
Назад
Сверху Снизу