Не включается кондиционер VW Touran vag-com есть

vavo_2009

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
1
Город
Беларусь,Бобруйск
Авто
Touran 1.9 Tdi (BLS) 2007
Приходилось снимать двигатель, разъединял систему кондиционера.
С пол года ездил без кондиционера, пришло тепло появилась необходимость заправить.
при проверке, обнаружилась утечка по датчику давления. Поменял датчик и резинки. Поехал проверять. А у меня не включается кондиционер, дали давление, а он не включается, сразу вроде 2 атм дали, потом сказали что 5 накачали и чтобы ехал на диагностику. Но заправили не фреон, а чистый азот для проверки.
Приехал домой подключил ваг ком, ошибка по кондиционеру типа низкое давление хладогена.
А код отключения кондиционера - 3. 5 атмосфер должно достаточно быть чтобы кондиционер включился? Что еще посмотреть, что подключить? Как проверить?
Touran 1.9TDi(BLS) 2007г.в.
 
Может лучше подскажете, чем давать советы типа меняй сервис.
У нас сервисов по заправке кондиционера можно перещитать по пальцам одной руки плохого фрезировщика с 40 летним стажем.
А среди них найти нормальный, совсем беда. Этот более менее адекватный. К ним обслуживаться ездит много народу. отзывы неплохие. По другим сервисам развод страшный.Они берут деньги только за выполненную работу. И очереди к ним постоянные.
 
vavo_2009 написал(а):
Может лучше подскажете, чем давать советы типа меняй сервис.
У нас сервисов по заправке кондиционера можно перещитать по пальцам одной руки плохого фрезировщика с 40 летним стажем.
А среди них найти нормальный, совсем беда. Этот более менее адекватный. К ним обслуживаться ездит много народу. отзывы неплохие. По другим сервисам развод страшный.Они берут деньги только за выполненную работу. И очереди к ним постоянные.

А я еще раз повторяю,МЕНЯЙ СЕРВИС,или на хороший денег жалко.
 
vavo_2009 написал(а):
А код отключения кондиционера - 3. 5 атмосфер должно достаточно быть чтобы кондиционер включился? Что еще посмотреть, что подключить? Как проверить?

А что на сервисе,ничего не сказали?
 
сказали на комп диагностику, узнать почему не включается кондиционер.
Вот приехал домой, проверил ошибки.
Больше не ездил к ним. Хочу сам разобраться.
 
Почитал. Вроде сделал выводы, что у меня при определенной температуре, должно быть давление не ниже табличных.
Подключил ваг ком еще раз. Ошибка давление хладогена. Нижнее предельное значение не достигнуто.
Открыл измерительные параметры.
Не помню в какой группе. но давление хладогена показывает 0.0.
Открутил колпачок. нажал на клапан, давление есть. Хоть что-то но должно показывать.

Делаю вывод что датчик неисправен. Датчик недавно купил б.у взамен своего который был пробит.

Датчик как проверить?? сопротивление мерять?Датчик стоит около радиатора, G65.

Если неправ поправте.
 
еще задам может и глупый вопрос. Датчик G65 должен показывать любое давление в системе или ему фреон нужен???
 
Вот такая ошибка была,она не стирается.
00229 - Давление хладагента
002 - нижнее предельное значение не достигнуто
 
Какой датчик ответственный за показания Coolant Pressure?
 
Нет стоит G65.
Сегодня пытался проверить.В итоге получилось вот что.
Взял свой старый пробитый датчи и дул в него с компрессора. Начал с малого давления, он по 0.0 показывает. Покручивал постепенно, все равно ваг ком показывает 0.0. Кстати посмотрел это 3-я группа первый параметр. Потом дунул в него атмосфер 6, и показания ваг-ком поменялись на 37.6 бар (или мбар). Соответсвенно изменился код отключения кондиционера.
Странно почему датчик не показывал 4 или 8 бар, а сразу 37.6. Возможно ему нужна постоянная величина давления в определенный промежуток времени и скачки давления он не реагирует.
Беру датчик который стоит на авто. выкручиваю. Подключаю к нему фишку, у меня сразу срабатывают два вентилятора, смотрю в ваг-ком а там 37.6-37.8 бар показывает.
Попробовал подуть немного результата ноль.Дул и на заведенной машине, тоже нет результата.

Вот и не знаю рабочий датчик или нет.
 
Поменял датчик, включил кондиционер, но он не включился, в ваг ком картина прежняя.
Сменил заправщиков, проверили систему, там 1 атм. накачали 7-8 проверили включение кондера, включается.
Заправили фреон с краской. Оказалось утечка по верхней крышке кондиционера.Там прокладка стоит.Но я ездил в включенным кондеем. Через часов 5 приехал проверить давление. Закачали не полную систему для проверки. Закачали 300 гр и краску, давление 10 атм. Приехал проверить, 10 атм и осталось.
Продаются ли прокладки кондиционера отдельно??
У меня стоит Sanden vag номер 1K0820859F
 
vavo_2009 написал(а):
...Открутил колпачок. нажал на клапан, давление есть....

Теперь ты знаешь звук газа давлением в 1 атм.
 
Назад
Сверху Снизу