Холодно зимой Golf 4 climatronic

alex0983

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Golf 4 1.4 1999г.
Коллеги подскажите, климат не дует горячим воздухом (т.е. слегка теплым), что делать? В Фольксваген Гольф клубе на Б. Сампсониевском говорят замена радиатора печки, а значит снимать торпеду (12000 рублей только за торпеду просят). Может есть другая причина или альтернативный способ. Кто сталкивался, как решить эту проблему? :snowballs:
 
Ну с такими симптомами разбирать торпеду рановато! Для начала надо убедиться что дело именно в радиаторе, проверить работает ли заслонка тепло-холод. Потом, если заслонка работает, проверить проходит ли охл.жидкость через него,т.е. пощупать шланги на входе-выходе из моторного щита.Ну если нет циркуляции просто снять шланги и промыть-продуть радиатор в обе стороны( как вариант переподключить шланги наоборот). А менять его надо только в самых невероятных случаях( на наших машинах) если он потёк!!! Но он находится в таком месте в блоке климата (за фильтром,вентилятором и испарителем), что, когда я недавно посмотрел на свой радиатор печки, то он был как новый,хотя моей машинке почти 13 лет!
Вот как-то так.
 
Если герметика в системе не было,как одна из причин -прокладка ГБЦ. Печка в определенные моменты перестает греть на холостых оборотах,прибавляешь газу -идет теплый воздух,если так проверяй нет ли пузырей в расш. бочке. У меня была заменена помпа,термостат,но итоге заменили прокладку,стало все гуд.
 
тогда меняй радиатор печки, ибо от герметика засирается он ооочень сильно
 
Радиатор печки мыть дело не благодарное,просто потерянное время. Его надо просто менять.
 
Назад
Сверху Снизу