Какой бензин лить??

  • Автор темы Alexey Golf 1.6 ABU
  • Дата начала
  • Ответы 122
  • Просмотры 34К
Да, но машина-то 1994 года..... Тогда же, наверное, был такой бензин.....
 
D.Lus написал(а):
Вспомнил тот матюк. Bleifrei - это чё за бензин? Это типа 92 или типа 95?
На лючке написано: BLeifrei. Unleaded fuel only. С unleaded понятно. А Bleifrei - эт чего?
Пасиба :)

У меня на лючке написано 95/91. Поэтому и лью 95-й.
На самом деле лейте 95. Ничего плохого не произойдет. Главное, как я уже писал раньше, выберете достойную колонку.
 
Понимаешь, я бы даже не морочил себе голову, если бы не очередное повышение цен на 95..... :( Был когда-то по 2 грн (1$=5.35грн). Потом прыгнул вверх. Как-то успокоили на 2,90. Держался, держался и вот перед выборами 2,95-3,10. Это, вроде, ещё не предел.... Пока терпим, но по слухам может до 1$ за литр дойти.... ВОт тогда уже будет грустно...
 
D.Lus написал(а):
Понимаешь, я бы даже не морочил себе голову, если бы не очередное повышение цен на 95..... :( Был когда-то по 2 грн (1$=5.35грн). Потом прыгнул вверх. Как-то успокоили на 2,90. Держался, держался и вот перед выборами 2,95-3,10....

В Москве 95-й стоит где-то так же 15,3 руб. за 1л. Сегодня 1$=29,3 руб., т.е. 1л. стоит 0,52-0,55$. И то же самое - конца не видно. Осенью повышение в связи со сбором урожая, зимой с новым годом, весной с посевом и т.д. Вобщем оправдания эти "кровопийцы" всегда находят. Зарплата в баксах не растет, т.к. "зеленый" уже почти полтора года на месте, а бензин и соответственно все остальное вверх прет. А эти "алегархи" народное добро из земли сосут, копейки в казну, все остальное в карман.
 
stokmant написал(а):
В Москве 95-й стоит где-то так же 15,3 руб. за 1л. Сегодня 1$=29,3 руб., т.е. 1л. стоит 0,52-0,55$. И то же самое - конца не видно. Осенью повышение в связи со сбором урожая, зимой с новым годом, весной с посевом и т.д. Вобщем оправдания эти "кровопийцы" всегда находят. Зарплата в баксах не растет, т.к. "зеленый" уже почти полтора года на месте, а бензин и соответственно все остальное вверх прет. А эти "алегархи" народное добро из земли сосут, копейки в казну, все остальное в карман.

Значит у вас тоже растут цены на бензин... Уже не так обидно... Хотя у нас ведь почти весь бензин с местных НПЗ. Исключение - одна АЗС ТНК, где именно ТНК бензин, Укравто (где его из европы везут и толкают за большие деньги) и, может, УкрТатНафта - я не в курсе откуда он там....

У вас хоть оправдываются (ну хоть что-то говрят). У нас-же говорят просто - подорожает (и то, говорят заправщики на АЗС). Мы же видим просто факт - бензин дорожает. :(

Про зарплату - к сожалению з/п выдают в нацвалюте, доллар и евро примерно держутся на одном уровне, а цены-то всё-равно растут!!

Про "кровопийцев" - золотые слова..... :)
 
Скажу несколько слов и за Беларусь: В Минске цены такие:
Цена бензина 92-го = 0,61$, 95-го = 0,71$
А зарплаты в Москве не в пример Минским, так что, не надо так печально.
Хотя, это уже оффтопик...
А лью я 92 ;)
 
BLEIFREI-без свинца.
 
Ребята,я так скажу: от родного гомеля до туапсе, там до Сочи и назад было пройдено 4720 км. На 95 от Юкоса, благо по всей дороге он был. Шли на В-3, 2Е и на Венте ABS. По Б3 расход до 6 л, при скоростном режиме 120-140, местами 30-40 (под Ростовом). На Венте расход-6,0-6,2.

Дома ездиим на 92, т.к.цены кусачие. Расход не в пример больше и тянет похуже, причем реально, а не в кажущемся режиме. На обгон в горку на 4 с 95, на 3 с 92. А вам в России с топливом по 0,55$ стыдно плакать, у нас он 0,73-0,75$
 
Спорить тут наверное неочем. У всех двиги разные. у кого степень сжатия побольше у того и критичней к ОЧ. Когда два с лишним года назад купил В3 почитал в разных форумах, эти вопросы и раньше обсуждались, если на лючке 91 смысла лить 95 нет, как уже и писали до меня. Что касается меня на RP хороший 92 от хорошего 95 (надеюсь, что хороший -ТНК)я не отличаю, тянет так же, расход тот же, стоит дороже. На других машинах по-другому.На трассе, если до 120 км/ч расход около 6.5 .Ежегодно езжу в сторону Юга, как не стараюсь заправляться на ТНК,Лукойл и иже с ними, но всеравно налетал, и лямбду одну по этой причине сменил.
Вот только соответствует ли 91 нашим ед.измер?
 
Так ясно что 91 это только название.
В этом году была статья по бензинам.
Реально 91 гуляет 5-15 % в минус. (какаето статья гдето, типа специ из VW приезжали чтоб реальный бензин померять .......)
Та кчто ездить на нем опасно для здоровья двигателя.
А 95 получается как раз 92
 
http://www.kp.ru/daily/23353.5/31795/print/ статья для окончательной порчи настроения. И что, пересаживаться на велосипед?
И всетаки какой метод на лючке исследовательский или моторный? Сегодня гляну.
 
Выходит интересно, заливаешь 92 а ездишь на 80 :mad:
95 наверное тоже рядом где нибудь 85 - 89.
За что деньги платим.
 
Да братцы прочитал статью HiAlex и правда настроение паганое стало. мало того, что эти сволочные буржуи цены на топливо повышают так оно еще и оставляет желать лучшего! вот блин как же ездить то... после статьи прямо машину стало жалко :mad:

да и сильно я сомневаюсь что ситуация с 95-м бензином чтото исправит, как было написано выше, что присадками ничего не выйграешь...
 
Тут както пробовал на Шеле 100 Октан, так разница по сравнению с 95 очень и очень ошютимая, и мотор както работать стал как будто там литра три под капотом, ну по крайней мере у меня было такое ощущенье, и расход на нём меньше у меня вышел, на полном баке на 70км больше чем на 95. Но цена у него уууу!!! С тех пор я его больше не лью. Как говоритьс: попробовал и хватит!
92-1,12 Евро
95-1,17 Евро
98-1,22 Евро
100-1,31 Евро Все цены примерные точно написать не могу, т.к. в Германии меняються за неделю по три-четыре раза.
 
У нас в Киеве есть такая заправка - УкрАвто. 95 по 3,5грн. где-то (1$=5,5 грн).
так там есть 95, 95+, 98, 98+. Говорят на тамошням 95 четвёрка ВАЗовская летать стала.... Что уж про VW говорить. Я, правда, не пробовал.

У меня на лючке написано min91. То есть, если учесть, что у нас октан гуляет, то ниже 95 лить нельзя. ПОлучается 95 - минимум.....
 
Вот вот 95 минимум!! Так вот интересно как ездят те которые льют только 92. И что у них с детонацией, углом зажигания ?
 
Сначала лил 95. Но замучился с отложениями на свечах из-за присадок. Стал заливать хороший 92. Машина конечно тупее, но датчик детонации справляется, корректирует зажигание.
 
А что за отложения.
У меня просто красные свечи. Проблем с ними нет уже около 15000.
Редко лью 92 в 90 процентах случаев 95
 
Вот именно, красные свечи (точнее буро-красные). Из-за дешевых присадок на основе железа для повышения октанового числа (СПб, Балт-Трейд). У меня из-за этого налета был провал в разгоне от 3000 тыс. об. Приходилось часто (раз в месяц) мыть свечи. Говорят, есть 95 более качественный с другими присадками. Пока ищу. И езжу на 92.
 
Балт трейд вообще отстой,они только грузовики по талонам заправляют.
Балт трейд самый хреновый бензин в Питере.
 
Назад
Сверху Снизу