Кран отопителя ИЗ под ручных материалов

  • Автор темы Dgippo1
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 11К

Dgippo1

Я здесь живу
Сообщения
1 071
Реакции
133
Город
Смоленск
Авто
Volkswagen Passat B2,1984 год,двигатель DT 75 л.с Solex
Кран отопителя не перекрывал поток охлаждаюшей жидкости,ничего подходяшего под рукой не оказалось поэтому было принято решение его переделать.итак это было:

bsW3thUxCX.gif


с помошью ножовки и наждака удаляем внутренности родного крана
0p5skOjIrU.gif


в остатки корпуса вживляем о закрепляем как кому подскажет фантазия обыкновенный шаровой сантехнический вентиль на пол дюйма,изготавливаем или приспосабливаем старый рычаг который будет поворачивать кран,и вот что унас получилось:

gef5zXSk71.gif


EFgCHWz6Dy.gif


Ставим присоединям тросик и все работает.

P.S когда будете выбирать вентиль ишите с максимально легким ходом.чтоб небыло большой нагрузки на управление.
 
У кого еще стоит кран в отопителе? :)
 
Кран и две переходных втулки мне обошлсь в сто рублей



Кран печки или отопителя какая разница?
 
Dgippo1 написал(а):
Кран и две переходных втулки мне обошлсь в сто рублей



Кран печки или отопителя какая разница?

родной в смысле кран
 
rgb написал(а):
родной в смысле кран

Если честно понятия не имею сколько стоит родной,так как там где я живу(100км от ближайшего магазина по иномаркам)их просто нет. А ехать искать в лом было,проше применить руки.
 
Alex78 написал(а):
У кого еще стоит кран в отопителе? :)

Салам земляк!

Не подскажешь как и что проверить, еле теплый воздух дует из печки.
Golf3 1,8 AAM.
Спасибо!
 
Ну первым делом надо проверить открывется ли кран когда ты на блоке управления на торпеде его открываешь,проволочина может не двигатся если соскочила в блоке управления.потом тут писали что у некоторых в трубках стоят "обратные клапана" нигде не указанные в маннуале,и последнее сам радиатор печки может быть забит.

Незнаю как фольцовские радиаторы печки,не разбирал но у жигулевских иногда отваливается перегородка внутри радиатора и тогда горячий тосол идет по ближайшему пути (между патрубками радатора печки)и не прогревает весь массив радиатора.
 
На третьем гольфе кранов нету!
 
Alex78 написал(а):
У кого еще стоит кран в отопителе? :)

У меня стоит такой кран, Гольф 1, 1982 год.
Кстати, тоже не перекрывает поток, интересная идея у автора темы, спасибо!
Интересно, что будет стоить родной крантик? (в Новосибирске).
 
serGolf_1 написал(а):
У меня стоит такой кран, Гольф 1, 1982 год.
Кстати, тоже не перекрывает поток, интересная идея у автора темы, спасибо!
Интересно, что будет стоить родной крантик? (в Новосибирске).

Ежели это деталь 27,то поссылке дальше найдёшь.
 
WRH2E написал(а):
Ежели это деталь 27,то поссылке дальше найдёшь.

Да, деталька именно та, благодарю за ссылку(очень полезная оказалась)....как раз не могу разобрать эту конструкцию корпуса отопителя, может по чертежу теперь удастся.....
А цена действительно дороже 100 рублей, даже самого дешёвого...вопрос только, как поведёт себя сантехнический краник не на воде, а на тосоле?
 
Точно так же как и на воде, у меня на Фольксваген Гольф 2 металлопластик вживлен в систему, пока полет нормальный.
 
Назад
Сверху Снизу