Блок комфорта на Skoda fabia не работает ЦЗ и пассажирский стеклоподъемник

  • Автор темы Lёxus
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 16К

Lёxus

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Skoda Fabia I 1.4 AUB 16v 2001г
Всем Здрасте! Проконсультируйте по проблеме, пожалуйста. Перестал работать ЦЗ и никак не реагирует, ни на брелок, ни на кнопку на двери, а также стеклоподъемник пассажирской двери только опускается, а поднимается только с водительской кнопки...Привез на сервис, приговорили блок комфорта, да, свет тоже не выключается(освещение салона) при закрытии двери, также не горят лампочки в передних дверях и багажнике...Ну блок, ну хорошо...че почем? на экзисте 7 штук...крутовато подумал я, ну ниче...так меня начали грузить по поводу того, что якобы этот блок сугубо индивидуален под каждый автомобиль и типа вот так вот просто не купить, нужно делать спец заказ в германию, ждать месяц и цена около 500евреев...!!!!!! а так они, типа крутые специалисты, используя нано технологии забацают лисапету за 10 штук....я тактично промолчал и дал обещание подумать...Други, это развод или как? :unknw:
С каких это пор моя козявка стала класса бэнтли, а? :drive: :rolleyes:
Заранее благодарю за отклик... B)
 
Это развод
Сказать что то конкретнее можно только после диагностики.
 
Наверное развод, но помучаться с проблемой прийдется. Я бы начал с сигнализации, если таковая имеется, и естественно с диагностики. Блок комфорта под конкретный вариант комплектации.
 
по поводу всего этого- возможен перелом проводов между дверью и стойкой, на ауди обычное явление
 
На Супербе была похожая проблема, менял блок комфорта(б/у 100уе), был залит водой.На розборке подобрали по номеру со старого блока,потом просто синхронизировал брелок и все.Еще провода были чуть подгнившие- тоже посмотри.
 
В общем подъехал я в сервис в живую посмотреть что там на самом деле с блоком происходит...Оказывается сгорела одна из дорожек, локально, в одном месте, в следствие чего не знаю, но вот как то так...Единственное НО, так это то, что по телефону они говорили, что это блок комфорта, а на деле, пробивая номер з/ч мне выдает, что это ЭБУ двигателя...который вот уже реально и стоит 500 евреев и доставляется под определенный двиг и комплектуху машины...но они мне настойчиво говорят, что это комфорт, короче пападос все равно...в общем оставил я блок этим нано-кулибиным...пусть посмотрят, если получится сделать почему нет...новый уж больно покупать не хочется...
 
На фото изображен блок комфорта от Вашего автомобиля. Сгоревшая дорожка - это следствие неисправности, надо искать причину.
 
Ну я тогда не знаю как это объяснить...просто не хочу попасть на кидалово...если это блок комфорта, то по идее он должен стоит 7 штук...мне проще его купить, нежели ремонтить за 10-ку...если эл.блок управления двигателем, то конечно пусть делают...я запуталсо..:(((
 
Назад
Сверху Снизу